Главная / Без рубрики / Представители православного молодежного движения “Делаем добро вместе” совершили паломничество в Жадовскую обитель

    Представители православного молодежного движения “Делаем добро вместе” совершили паломничество в Жадовскую обитель

    23 февраля 2020 года в праздник День защитника Отечества представители молодежного православного движения “Делаем добро вместе” совершили паломничество в Жадовский мужской монастырь.
    Организатором поездки стал духовный наставник молодежного объединения, настоятель храма Архистратига Божьего Михаила Архангела села Еделева  иерей Николай Сурков. Всего в мероприятии приняло участие более двух десятков человек.

    – Поездка была запланирована заранее и прошла в не совсем привычном для нас формате, поделился впечатлениями отец Николай. В этом паломничестве к нам впервые присоединились дети из младшего крыла православного молодёжного движения и их родители. Было очень отрадно наблюдать, как родители ходят по храму, знакомятся со святынями, прикладываются к иконам вместе с малышами, а молодёжь помогает ребятам и  отвечает на их многочисленные вопросы,  выполняя роль старших наставников.
    В прошлом году на 23 февраля мы тоже посещали этот монастырь с молодёжью, может это войдет у нас в традицию?

    Все участники паломничества признались, что поездка доставила им неизгладимые впечатления. Ребята узнали много нового об укладе монашеской жизни, об истории обители и о церковных традициях. И взрослые , и дети выразили желание повторить паломничество в таком, совместном формате.