Главная / Без рубрики / В Ульяновске прошел Региональный тур ХII Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры»

    В Ульяновске прошел Региональный тур ХII Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры»

    15 февраля 2020 года в Ульяновской области состоялся Региональный этап для победителей и призёров муниципального этапа Олимпиады   Мероприятие проходило при поддержке Отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии на базе Духовно-просветительского центра «Апостол». В нем приняли участие 27 учащихся общеобразовательных организаций муниципальных образований Ульяновской области.

    Ежегодная Общероссийская олимпиада школьников «Основы православной культуры», организованная Свято-Тихоновским гуманитарным университетом, проходит с 2008 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и входит в список предметных олимпиад РСОШ, то есть имеет 2 уровень.  Олимпиада направлена на развитие у учащихся интереса, творческих способностей в области освоения истории и культуры Православия; вовлечение учащихся в научно-исследовательскую деятельность в области истории и культуры Православия; создание условий для поддержки одаренных детей; духовно-нравственное и историко-патриотическое воспитание учащихся; пропаганда научных знаний.

    Рейтинг участия в Олимпиаде на сайте ОГАУ “ИРО”. Награждение победителей Олимпиады будет проведено в апреле 2020 года.