Главная / Без рубрики / В Ульяновске подвели итоги конкурса детского творчества “Святыни земли Симбирской”

    В Ульяновске подвели итоги конкурса детского творчества “Святыни земли Симбирской”

    25 февраля 2020 года на базе Центра детского творчества №6 города Ульяновскабыл подведен итог городского конкурса исследовательских работ «Святыни земли Симбирской».
    Конкурс был организован в целях воспитания патриотизма и чувства любви к родному городу у подрастающего поколения путем привлечения обучающихся к краеведческой научно-исследовательской работе по истории малой родины.
    Ребята, обучающиеся 1–11 классов общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования г. Ульяновска, писали  исследовательские работы по следующим темам:
    1) «Святые родники».
    2) «Священные реликвии моей семьи».
    3) «Духовный подвиг моих предков».
    4) «История храма в истории моей семьи».

    На подведение итогов и на награждение победителей был приглашен  помощник председателя ОРОиК Симбирской Епархии по направлению взаимодействия с образовательными учреждениями иерей Игорь Казачков. Перед награждением священнослужитель обратился к собравшимся с пастырским словом, произнес  речь о ценности святынь в семейной и педагогической сферах и привел интересные рассказы о случаях Божественного провидения в годы Великой Отечественной войны.

    Все победители и призеры конкурса были награждены грамотами Управления образования администрации города Ульяновска.