Главная / Без рубрики / Ульяновских педагогов приглашают на курсы «Актуальные вопросы преподавания «Основ православной культуры»

    Ульяновских педагогов приглашают на курсы «Актуальные вопросы преподавания «Основ православной культуры»

    Педагогов Ульяновска и Ульяновской области приглашают пройти курсы повышения квалификации «Актуальные вопросы преподавания «Основ православной культуры». Организатором мероприятия выступает Областное государственное автономное учреждение «Институт развития образования» в рамках Соглашения о сотрудничестве с Симбирской епархией.

    Курсы проводят специалисты института развития образования и сотрудники Отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии в период с 12 по 17 марта 2020 года и в объеме 36 часов.

    В качестве слушателей приглашаются учителя общеобразовательных организаций, преподающие комплексный курс “Основы религиозных культур и светской этики” и предметную область “Основы духовно-нравственной культуры народов России”.

    Форма обучения: очно-заочная, обучение бесплатное. Лекции и семинары будут проходить в помещении института развития образования, расположенного по адресу: город Ульяновск, проспект Нариманова, дом 13. По окончании курсов выдаются удостоверения установленного образца. Заявки на участие можно направить на адрес электронной почты: rod.yaz2018@yandex.ru в срок до 5 марта 2020 города.

    С вопросами можно обратиться к главному специалисту ОГАУ «ИРО» Матюниной Ирине Эвальдовне (8422)21-40-59;  89021290076