Главная / Без рубрики / В воскресных классах Троицкого храма Новоульяновска отметили Масленицу и зимние именины

29 февраля 2020 года в Воскресных классах при храме «Святой Живоначальной Троицы»  прошло комплексное занятие с воспитанниками:  подвели итоги участия в Православной Олимпиаде, поздравили и наградили победителей, призеров и участников Олимпиады, поздравили зимних именинников с Днем Памяти Небесных Покровителей, дружно встретили широкую Масленицу.

В этот день родители и педагоги приготовили для детей праздничную трапезу. Организаторы мероприятия рассказали, что подобные мероприятия в школе проводятся регулярно, они позволяют сплачивать детский коллектив,  развивают  коммуникативные навыки, прививают желание общаться, обмениваться мнениями, передавать опыт, знания и умения, учат дружить и расширяют круг общих интересов.

Педагоги напомнили ребятам о значении Прощенного Воскресения, о приближении Великого поста, рассказали об особо торжественных службах с чтением канона Андрея Критского, которые будут проходить на протяжении Четыредесятницы  и пожелали Доброго поста своим  подопечным.