Главная / Новости епархии 2020 / 6 марта верующие отметили память Обретения мощей святой блаженной Матроны Московской

6 марта верующие отметили память Обретения мощей святой блаженной Матроны Московской.

В пятницу вечером перед началом службы была совершена общая исповедь для всех готовящихся ко святому Причащению.

В канун субботнего дня митрополит Иосиф возглавил в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе служение праздничной полиелейной Утрени в память обретения мощей святой блаженной Матроны Московской перед иконой с частью ее святых мощей. Все желающие имели возможность не спеша приложиться к образу святой с её честными мощами и совершить перед ним краткую молитву, прося помочь в их нуждах.

В субботу Владыка совершил в соборе Божественную Литургию, по традиции многие верующие причастились на ней святых и животворящих Христовых Таин.