Главная / Без рубрики / Стартовал прием заявок на участие в Православном фестивале воскресных школ «Пасха радость нам несет »

Воспитанников воскресных школ Симбирской епархии приглашают принять участие в традиционном ежегодном Православном фестивале детского творчества  «Пасха радость нам несет ». 10 марта 2020 года открыт прием  заявок для участия в фестивале. Сам фестиваль пройдет 26 апреля 2020 года. В программу фестиваля войдут:  праздничный концерт. Место проведения – деревня Салмановка , ДК Салмановский, начало 13.00. Игры,  праздничная трапеза  на территории храма Рождества Пресвятой Богородицы. Место проведения – село  Полдомасово. Начало в 14.30.

Заявку для участия необходимо подать до 20 апреля. С правилами оформления заявки и условиями участия подробно можно ознакомиться в «Положении о проведении фестиваля».

о VIII православном фестивале

«Пасха радость нам несёт»

Учредители  и организаторы фестиваля:
    Храм Рождества Пресвятой Богородицы с. Полдомасово Ульяновского района  (Настоятель храма иерей Николай  Суслов)

Цель фестиваля :

Духовное воспитание и привлечение внимания к православной культуре детей, подростков и молодежи
    – Приобщение детей к традициям Православия.

Задачи Фестиваля:

Объединить  атмосферой праздника Светлого Христова Воскресения  верующих,  детей воскресных школ района, молодых людей, и  тех, кто только приобщается к православию, показать красоту православной культуры, христианских ценностей, народных традиций.

Участники фестиваля показывают свое творчество  в праздничном Концерте.

В РАМКАХ ФЕСТИВАЛЯ состоятся следующие мероприятия:
    1.Торжественное открытие фестиваля.
    2. Выступления  воспитанников воскресных школ  районов и г.Ульяновска ;

3.Праздничная трапеза
    4.Пасхальные игры
    5. Награждение
    Условия участия:
    –     В фестивале принимают участие  воспитанники воскресных школ Ульяновского  и других районов и г. Ульяновска .
    –  Участники каждой воскресной школы готовят по 2 номера художественной самодеятельности по пасхальной тематике на выбор ( пение, сценка, хореография, художественное слово, время выступление не более 10 минут.)
    – Готовят и проводят пасхальную игру  с участниками Фестиваля (по желанию).
    -Готовят поделку на память о Фестивале и вручают ее хозяевам Фестиваля(по желанию).
    Сроки и место проведения

Пасхальный фестиваль проводится 26 апреля  2020 года:

Праздничный концерт, д.Салмановка , ДК Салмановский, начало 13.00

Игры,  праздничная трапеза  на территории Храма Рождества Пресвятой богородицы с. Полдомасово . в 14.30

Порядок проведения:

Для участия необходимо подать заявку до 20 апреля 2020 года, оформленную согласно приложению к настоящему Положению. Заявку необходимо направить по электронной почте elena_sivkova@list.ru

Все участники Фестиваля награждаются Дипломами

Справки по телефону 8-927-837-12-61 (Елена Викторовна)

НА УЧАСТИЕ В ПРАВОСЛАВНОМ ФЕСТИВАЛЕ
    «ПАСХА РАДОСТЬ НАМ НЕСЁТ»

Название  школы
    Руководитель Ф.И.О.
    адрес, телефон, факс, e-mail руководителя.
    количество участников коллектива