Главная / Без рубрики / На территории Арских храмов прошла Межрегиональная научно-практическая конференция для школьников “История семьи в истории Отчизны”

    На территории Арских храмов прошла Межрегиональная научно-практическая конференция для школьников “История семьи в истории Отчизны”

    14 марта 2020 года в с. Арском г. Ульяновска по благословению митрополита Симбирского и Новоспасского Иосифа состоялась VI очная  Межрегиональная научно-практическая конференция для школьников “История семьи в истории Отчизны”.

    Научно-практическая конференция «История семьи в истории Отчизны» – ежегодное мероприятие.  Данный конкурс организуется и проводится приходом Арских храмов г. Ульяновска совместно с Министерством образования и науки Ульяновской области.
    В этом году в мероприятии приняли участие более 60 учащихся Ульяновска, Ульяновской Самарской областей.

    Цель  проводимого мероприятия – воспитание патриотизма, чувства любви и уважения к прошлому своего Отечества, народа, малой родины, своей семьи; поддержание и сохранение лучших национальных и семейных традиций.
    Ребята выступали в трех секциях: исторической, литературной и искусствоведческой. Тематика докладов была разнообразной. Участники конференции рассказывали о святынях родного края, о роли своих родных в истории Отчизны, делились опытом анализа литературных произведений духовно-нравственной тематики, представили свои исследования о культурных и исторических памятниках своей родины.
    По итогам все были награждены памятными подарками. Призеры отмечены дипломами.
    Завершилось мероприятие обедом у полевой кухни.