Главная / Новости епархии 2020 / Рабочая встреча Главы митрополии с Первым заместителем Губернатора региона

    Рабочая встреча Главы митрополии с Первым заместителем Губернатора региона

    24 марта состоялась рабочая встреча митрополита Симбирского и Новоспасского Иосифа и Первого заместителя Губернатора Ульяновской области Александра Константиновича Костомарова.

    Участники встречи посетили Спасо-Вознесенский собор, где Владыка Иосиф ознакомил Александра Константиновича со святынями собора, мощами блаженного Андрея Симбирского, а так же святынями, которые были недавно переданы соборному храму, — чтимый список иконы Пресвятой Богородицы «В скорбех и печалех Утешение» XIX в., в которую вставлены ковчежцы с мощами великомучеников Георгия Победоносца и Никиты, мученицы Татианы, преподобномучеников Афонских Евфимия, Игнатия и Акакия; ковчеги со святыми мощами святого мученика Виктора Воина, священномученика Константина Богородского и святителя Димитрия, Митрополита Ростовского.

    Во время встречи обсуждались вопросы строительства Культурно-просветительского центра на территории Градо-Симбирского Вознесенского собора г. Ульяновска, а также вопросы касающиеся распространению коронавирусной инфекции и санитарно-гигиенических мер по защите от неё. На встрече присутствовал секретарь Симбирской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров), Начальник департамента национальной политики Сергей Владимирович Миронов и начальник Управления по делам национальностей и межконфессиональных отношений Сергей Вячеславович Паховский.