Главная / Новости епархии 2020 / Богослужения в Неделю четвёртую Великого поста

Богослужения в Неделю четвёртую Великого поста

29 марта православные верующие отметили Неделю 4-ю Великого поста и память преподобного Иоанна игумена горы Синайский списателя «Лествицы».

Накануне митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф возглавил служение Всенощного бдения в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска.

В воскресенье Владыка митрополит совершил в кафедральном соборе Божественную Литургию святого Василия Великого. Затем Архипастырь обратился к молящимся со словом духовного назидания.

В этот же день вечером митрополит Иосиф возглавил в Спасо-Вознесенском соборе служение третьей Пассии – Великой вечерни с чтением акафиста страстям Христовым и евангельского повествования о страданиях Господа в изложении святого апостола и евангелиста Луки.