Главная / Новости епархии 2020 / 13 апреля, в понедельник Страстной седмицы, митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф отметил день своего тезоименитства

    13 апреля, в понедельник Страстной седмицы, митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф отметил день своего тезоименитства

    13 апреля, в понедельник Страстной седмицы, митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф отметил день своего тезоименитства.

    В Великий Понедельник Церковь воспоминает одного из 12-ти сыновей ветхозаветного патриарха Иакова – святого праведного праотца Иосифа Прекрасного, который многими чертами своей жизни прообразовал страдания, погребение и прославление Христа Спасителя. 41 год назад Владыка Иосиф получил имя этого святого в своем монашеском постриге.

    В воскресенье вечером в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Ульяновска митрополит Иосиф совершил Великую Вечерню и Утреню, за которой прочитал положенное в этот день евангельское повествование.

    В Великий Понедельник митрополит Иосиф совершил в соборе Божественную Литургию Преждеосвященных Даров.

    На малом входе за усердное служение Церкви Христовой к празднику святой Пасхи некоторые клирики епархии были удостоены патриарших и архиерейских богослужебных иерархических наград.

    По окончании богослужения Владыка митрополит обратился к прихожанам со словом и рассказал о жизни святого праведного праотца Иосифа Прекрасного.