Главная / Новости епархии 2020 / Богослужение в Великую Среду

Богослужение в Великую Среду

15 апреля в Великую Среду митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф совершил последнюю в этом году Литургию Преждеосвященных Даров.

Святые дни Страстной седмицы, посвящены воспоминанию последних дней земной жизни, страданий и погребения Господа нашего Иисуса Христа. Богослужения в эти дни возглавляет митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф.

15 апреля, в Великую Среду, митрополит Иосиф совершил богослужение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска. В конце Изобразительных он совершил положенный в этот день чин прощения, а затем последнюю в этом году Литургию Преждеосвященных Даров. Перед её отпустом архипастырь также в последний раз в этом году прочитал молитву преподобного Ефрема Сирина «Господи и Владыко живота моего…» и положил последние великопостные поклоны.