Главная / Новости епархии 2020 / Пасхальная благотворительная акция для людей находящихся в режиме самоизоляции

    Пасхальная благотворительная акция для людей находящихся в режиме самоизоляции

    15 апреля митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф посетил ООО «Ульяновскхлебпром» чтобы освятить Пасхальные снеди для благотворительной акции организованной правительством Ульяновской области и Симбирской епархией.

    На освящении присутствовал Губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов и Генеральный директор ООО «Ульяновскхлебпром» Фаина Эдуардовна Самарцева.

    Данная благотворительная акция проводится по инициативе   Губернатора Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова совместно с митрополитом Иосифом. Волонтеры и работники социальных служб раздадут пожилым людям, ветеранам и многодетным семьям, находящихся в режиме самоизоляции около 2,5 тысяч Пасхальных куличей.

    Владыка прочитал особую молитву на освящение Пасхальных снедей.  Во время освящения соблюдались все правила безопасности в период эпидемии: куличи были упакованы, а участники церемонии надели маски и держались друг от друга на безопасном расстоянии.

    По окончании освящения Владыка Иосиф поблагодарил Губернатора за организацию такой благотворительной акции и подчеркнул что она поможет многим людям, находящимся в режиме самоизоляции, ощутить заботу, а так же радость о Воскресении Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа.