Главная / Новости епархии 2020 / В Великий Четверг Церковь воспоминает Тайную Вечерю и установление таинства Евхаристии

16 апреля в Великий Четверг Церковь воспоминает Тайную Вечерю и установление таинства Евхаристии.

В этот день митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф совершил Великую вечерню в соединении с Литургией святого Василия Великого в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Ульяновска. Владыке сослужило соборное духовенство.

По окончании Божественной Литургии Архипастырь обратился к прихожанам со словом духовного назидания и пожелал всем чтобы Причастие Святых и Животворящих Таинств Господних послужило каждому присутствующему во Спасение и здравие души и тела.

В этот же день вечером Высокопреосвященнейший архипастырь совершил в соборе Утреню Великой Пятницы с чтением 12 Евангелий Завета Святых Страстей Господа, Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.