Главная / Новости епархии 2020 / Богослужения в день празднования иконы Божией Матери «Живоносный Источник»

Богослужения в день празднования иконы Божией Матери «Живоносный Источник»

3 мая, в пятницу Светлой седмицы, митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф совершил Божественную Литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Ульяновска.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Симбирской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров), ключарь собора протоиерей Андрей Коршунов и клирики собора.

В день светлой пятницы весь православный мир совершает празднование в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник». Согласно древней, зафиксированной в церковном Уставе традиции, Владыка Иосиф по окончании Божественной Литургии совершил чин малого освящения воды.