Главная / Без рубрики / 75 колокольных звонов электронного звонаря

75 колокольных звонов электронного звонаря

На колокольне храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы в дальнем Засвияжье была установлена автоматизированная система управления колоколами “электронный звонарь” . Установка приурочена к празднованию 25-летия образования прихода.  Эта система рассчитана на 7 колоколов и включает в себя 75 колокольных звонов и опцию “Куранты”.

Перед тем как установить эту уникальную систему, по благословению настоятеля храма иеромонаха Тихона (Тихомирова) приходом был приобретен колокол. После его установки и освящения сотрудники «Международного центра колокольного искусства» настроили “электронный звонарь”.

Уже в ближайшее время прихожане храма смогут ознакомиться с различными школами колокольного мастерства. Подобное новшество послужит духовно-нравственному развитию жителей города Ульяновска.