Главная / Без рубрики /  Участники православного молодежного клуба "ПроСвет" присоединились к онлайн акции "Передай кулич"

     Участники православного молодежного клуба "ПроСвет" присоединились к онлайн акции "Передай кулич"

    Участники православного молодежного клуба Симбирской епархии “ПроСвет” вместе с друзьями и близкими  присоединились к международной общественной пасхальной акции в интернет-пространстве “Передай кулич”. Данную интернет-эстафету под хэштегом #челлендж_передайкулич   запустила матушка Ксения Смагло. Челлендж объединил ряд городов и регионов не только России, но и зарубежных стран. В ней приняли участие жители Йены, Нью-Йорка, Киева, Ульяновска, Татарстана, Чебоксар, Кирова,  республики Мордовии, Тульской области, Санкт-Петербурга, Осетии, Пензы и многих других городов.  Данная акция стала частью большого флешмоба,  проводимого также в онлайн формате, под названием  #яркаяПасха2020.

    Ребята из молодежного клуба “ПроСвет” пояснили, что решение принять участие в данной акции не было спонтанным . Подобные мероприятия призваны показать всем, что режим самоизоляции можно провести интересно и с пользой, а, главное, расстояния, которые казались такими далекими, неожиданно сокращаются и перестают быть преградой для обмена впечатлениями, позитивными эмоциями и искренними чувствами сопричастности Светлому Празднику Воскресения Христова, рассказали участники симбирского клуба.