Главная / Новости епархии 2020 / В день памяти святых жен-мироносиц в наших храмах отметили православный женский день

3 мая, в Неделю 3-ю по Пасхе, в которую совершается память святых жен-мироносиц, в наших храмах отметили православный женский день.

В канун воскресного дня митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф возглавил служение Всенощного бдения, песнопения которого прославляют подвиг жен-мироносиц, в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Ульяновска.

В самый день праздника Владыка митрополит совершил в Спасо-Вознесенском соборе в сослужении соборного духовенства Божественную Литургию. Среди святых, память которых совершается в этот день, святые праведные Иосиф Аримафейский и Никодим, тайный ученик Христов.

Затем Архипастырь обратился к молящимся со словом о необходимости подражания духовным качествам святых жен-мироносиц, — их пламенной вере, мужеству, стойкости, терпению, усердию в их служении Господу. Владыка поздравил всех женщин с православным женским днем.