Главная / Новости епархии 2020 / В день Великой Победы во всех храмах Симбирской митрополии были совершены заупокойные богослужения

9 мая, в день празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, в домовом храме при официальной резиденции Главы митрополии, митрополитом Симбирским и Новоспасским Иосифом была отслужена заупокойная лития с поминовением всех убиенных воинов.

За богослужением возносилась молитва «о упокоении душ приснопамятных вождей и воинов за веру и Отечество на поли брани жизнь свою положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных и всех Победы ради потрудившихся».

В конце богослужения Архипастырь возгласил “вечную память” “вождем и воинам жизнь свою за веру и Отечество положившим”.

В этот же день во всех храмах Симбирской митрополии священнослужители молились чтобы Господь помиловал всех погибших во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., чтобы ввёл их в свои вечные обители, где нет болезни, печали и воздыханий, а только жизнь бесконечная.