Главная / Без рубрики / В епархиальном киноклубе прошел онлайн просмотр фильма "Рубеж" о Великой Отечественной войне

8 мая 2020 года участники движения “Симбирская православная молодежь” провели очередную онлайн встречу в рамках работы епархиального киноклуба.  Мероприятие посвятили 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Ребята вместе со священнослужителем – руководителем православного молодежного клуба “Германовский” иереем Алексеем Волковым посмотрели фильм “Рубеж” режиссера Дмитрия Тюрина, 2018 года.

В ходе последующего обсуждения участники пришли к выводу, что современное кино о Великой Отечественной войне должно быть не менее убедительным и не менее интересным, чем советское, что бывает, к сожалению, далеко не всегда. Обсудив все плюсы и минусы “Рубежа”, ребята и священник отметили, что в фильме есть очень важный момент: показана связь поколений. Мы не должны забывать о подвиге наших дедов и прадедов, бабушек и прабабушек, поскольку поколение, забывающее свое прошлое, обречено на неясное будущее. Этот вывод касается и вопросов Православной веры.