Главная / Без рубрики / Дети Благовещенского прихода записали видео-поздравления с Днём Победы на смартфоны

    Дети Благовещенского прихода записали видео-поздравления с Днём Победы на смартфоны

    Воспитанники воскресной школы «Благовестник» при храме Благовещения Пресвятой Богородицы города  Ульяновска, скучая по школе, по своему храму, духовным отцам и педагогам в условиях самоизоляции, решили поздравить их своими видео-обращениями.

    Под руководством педагогов воскресной школы и участия своих родных, дети выучили и записали на смартфоны стихотворения и песни, посвящённые великой дате – 75-летию окончания Великой Отечественной Войны. Свои поздравления они адресовали настоятелю Благовещенского храма иеромонаху Тихону (Тихомирову), всем клирикам любимого прихода, преподавателям родной воскресной школы и конечно всем ветеранам Великой Отечественной Войны. Поздравления были размещены на официальной странице группы Воскресной школы «Благовестник» ВКонтакте, в других социальных сетях, а также отправлены адресно.

    Но на этом дети не остановились и решили собрать из всех поздравлений видеоклип, который останется в копилке творческих достижений школы на долгую память.

    По признанию педагогов воскресной школы и клириков прихода воспитанники воскресной школы «Благовестник», а их на сегодня сто сорок человек, очень активные, отзывчивые и творческие. Кроме учебного процесса по основной школьной программе, дети, под руководством своих наставников, постоянно участвуют в разнообразных творческих конкурсах как областного, так и всероссийского масштаба. Кроме духовно-нравственного развития, здесь уделяют большое внимание патриотическому воспитанию. Ученики воскресной школы свято чтят историю своего Отечества и память своих предков-победителей.

    Видео