Главная / Без рубрики / Состоялась онлайн- конференция с участием православной молодежи Симбирской и Самарской епархий

10 мая 2020 года состоялась вторая межъепархиальная и пятая по счету онлайн-встреча Симбирской православной молодежи с участием руководителя Отдела по работе с молодежью Самарской епархии иеромонахом Герасимом (Вертеем). Отец Герасим рассказал о том, что православные христиане понимают под понятием «последние времена», а также ответил на вопросы ребят по этой теме и по молодежной работе в Самарской епархии. Кроме того он призвал православную молодежь посмотреть и обсудить видео священника Георгия Максимова с комментарием относительно недавнего выпуска авторской программы Никиты Михалкова. Отец Герасим отметил, что в первую очередь нужно бояться не мировых заговоров и баек о чипизации населения, а собственных грехов.

Напомним, что Симбирская православная молодежь проводит онлайн-конференции в Zoom каждое воскресение в 14:00. На вопросы участников онлайн-встреч отвечают как клирики Симбирской епархии, так и приглашенные священники из других епархий.