Главная / Без рубрики / Священнослужитель благословил выпускников училища связи на воинское служение

Священнослужитель благословил выпускников училища связи на воинское служение

17 мая 2020 года в Межвидовом региональном учебном центре войск связи  МРУЦ-623 города Ульяновска состоялся очередной выпуск курсантов. Около 1200 выпускников центра получили удостоверения младших специалистов войск связи.

На торжественном построении, посвящённом выпуску слушателей учебного военного центра, курсантов поздравили начальник Ульяновского военного гарнизона и МРУЦ-623, полковник Роман Панков, ветеран вооруженных сил генерал-майор Сос Муратханов и представитель Симбирской епархии игумен Серафим (Ляхов), много лет курирующий воинскую часть.

Обращаясь к собравшимся, отец Серафим подчеркнул важность выбранного курсантами служения.

–  Уважаемый товарищ командир, уважаемые наши ветераны, товарищи офицеры и курсанты, от имени управляющего Симбирской епархии митрополита Иосифа и от себя лично поздравляю Вас с очередным выпуском нашего замечательного учебного центра войск связи!

Отдельные слова напутствия хотелось бы сказать нашим курсантам-выпускникам. Сегодня вы получили военную специальность для того, чтобы служить нашему Отечеству, защищать свою страну, свою большую и малую Родину. Защита Отечества всегда считалась священной обязанностью каждого гражданина, считающим себя патриотом. Не случайно наши далекие предки со времён императора Петра Великого, наших замечательных полководцев Александра Суворова и Михаила Кутузова шли в бой с врагами нашей Отчизны с призывом и военным кличем – За Веру, Царя и Отечество!

Меняются времена, меняется государственное устройство, но неизменным остаётся наша Родина, наше Отечество и Вера наших отцов и дедов. Совсем недавно мы с вами отмечали самый главный праздник нашего государства – Праздник Великой Победы над фашистской Германией. Мы чествовали наших дорогих ветеранов и вспоминали подвиг наших отцов и дедов, положивших свои жизни на алтарь Победы с коричневой чумой фашизма, для того, чтобы мы, сегодня живущие их внуки и правнуки, могли спокойно жить под мирным голубым небом, имели благую возможность учиться, творить, созидать, рождать и воспитывать своих детей. И я искренне желаю вам, дорогие наши выпускники, чтобы вы достойно продолжали боевые традиции наших дедов-героев, достойно несли звание Российского солдата, честно исполняя свой воинский долг по защите нашей с вами одной для всех Родины, нашей Великой России.

Желаю вам благословения и обильной помощи Божией в вашем нелегком ратном труде! Да поможет вам Милосердный Господь!

По окончании торжественной церемонии выпуска и при прохождении воинских батальонов, священник благословил военнослужащих и окропил их святой водой.