Главная / Новости епархии 2020 / Богослужения в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом и день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия

    Богослужения в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом и день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия

    24 мая, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом и день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских, митрополит Иосиф совершил Литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска.

    В канун воскресного дня митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф возглавил в соборе служение Всенощного бдения. Владыке митрополиту сослужил ключарь кфедрального собора протоиерей Андрей Коршунов и соборное духовенство.

    Воскресную Божественную Литургию Владыка митрополит совершил также в соборном храме. По окончании Литургии вокруг храма был совершен крестный ход по пасхальному чину. За алтарем храма Владыкой было прочитано одно из воскресных евангельских зачал, а на каждой из четырех сторон совершалось окропление освященной водой при осенении святым крестом.

    Во время Божественной Литургии митрополит Иосиф совершил хиротонию во священника выпускника Самарской духовной семинарии диакона Евгения Елфимчева. По завершении Литургии по случаю тезоименитства Предстоятеля Русской Православной Церкви было возглашено многолетие Его Святейшеству, Святейшему Патриарху Кириллу.

    По завершении крестного хода митрополит Иосиф обратился к прихожанам с архипастырским словом.