Главная / Кузоватовское благочиние / Храм во имя преподобного Серафима Саровского р.п. Кузоватово

Храм во имя преподобного Серафима Саровского р.п. Кузоватово

Адрес: 433760, Ульяновская область, р.п. Кузоватово, мкрн. Лесной, д. 26

Настоятель: протоиерей Сергий Аристов

Построен: в 1996 г.

Освящен: 01 августа 1998 г. Епископом Симбирским и Мелекесским Проклом (Хазовым)

Богослужения: вечернее богослужение совершается каждую субботу в 16:00, Литургия – каждое воскресенье в 8:00, каждую субботу – молебен и панихида в 9:00, каждый четверг – вечерня с акафистом прп. Серафиму Саровскому в 16:00

Святыня:

– икона с частицей мощей преподобного Серафима Саровского

Контакты:

телефон: +7 (927) 805-32-19

e-mail: asju6022@mail.ru

Из истории:

Православного храма в Кузоватово никогда не было. В 1994 г. в поселке была создана православная община. Богослужения совершались в бывшем клубе СПТУ-22, которое из-за 100 % изношенности было списано собственником с баланса и в 1996 г. передано приходу.

Трудами прихожан и при помощи благотворителей в здании был обустроен православный храм.

При храме действуют воскресная церковно-приходская школа для школьников и кружок иконописи.