Главная / Без рубрики / В Симбирской епархии стартовала онлайн-акция ко Дню защиты детей «Сохрани жизнь»

    В Симбирской епархии стартовала онлайн-акция ко Дню защиты детей «Сохрани жизнь»

    31 мая 2020 года Отдел по работе с молодежью Симбирской епархии и епархиальная Комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства объявили старт онлайн-акции ко Дню защиты детей «Сохрани жизнь». В социальных сетях были размещены документальные фильмы, которые заставляют задуматься о том, что аборт – это убийство, о ценности жизни маленького человека.

    Руководитель Молодежного отдела Сергей Николаев призвал молодежь делиться теми материалами и социальными роликами по данной теме, которые произвели наибольшее впечатление на них самих, поскольку антиабортная деятельность не должна ограничивается только одним днем – 1 июня. Данные материалы будут использоваться при дальнейшей работе и сотрудничестве с движением «За жизнь».

    Напомним, что участники движения «Симбирская православная молодежь» сотрудничают с региональным отделением движения «За жизнь», также православные добровольцы принимали участие в сборе подписей за вывод абортов из системы ОМС и в традиционных антиабортных мероприятиях, которые проходили в парках и скверах города. В этом году в связи с пандемией коронавирусной инфекции мероприятия ко Дню защиты детей приходится проводить в онлайн-режиме.