Главная / Новости епархии 2020 / В день Троицкой родительской субботы в Ульяновске отметили память всех от века усопших православных христиан

6 июня, в день Троицкой родительской субботы, в Ульяновске отметили память всех от века усопших православных христиан.

В канун этого дня в храмах совершался парастас, заупокойное всенощное бдение, за которым поминались имена усопших. В Спасо-Взнесенском кафедральном соборе города Ульяновска служение парастаса возглавил митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф.

В Троицкую родительскую субботу митрополит Иосиф возглавил служение заупокойной Божественной Литургии, а после неё панихиды также в Спасо-Взнесенском кафедральном соборе города Ульяновска.

В канун дня Пятидесятницы, дня основания Церкви Христовой на земле, она возносит ко Господу сугубые моления о всех своих чадах, перешедших в жизнь вечную.