Главная / Новости епархии 2020 / Троицкий концерт в онлайн-режиме

Троицкий концерт в онлайн-режиме

7 июня в день Святой Троицы, Пятидесятницы на территории Спасо-Вознесенского кафедрального собора прошёл праздничный Троицкий концерт. Концерт был организован Симбирской епархией совместно с мэрией города Ульяновска.

Традиционно каждый год этот праздник собирает сотни зрителей. В этом году в условиях пандемии коронавируса решено было провести концерт в онлайн-режиме. Прямая трансляция проходила в официальной группе Администрации г. Ульяновска в социальной сети ВКонтакте.

В концерте приняли участие известные симбирцам вокальные коллективы «Образ», Народный коллектив вокальный ансамбль “Элегия”, духовные песни исполнили педагоги областных и городских школ искусств и другие сольные исполнители. Камерный мужской хор «Образ» – уникальный коллектив симбирской земли, единственный в регионе мужской хор. Все его участники – певчие храмов, либо священнослужители митрополии, поэтому “Образ” по праву может называться православным хором.