Главная / Без рубрики / Специалисты ОРОиК Симбирской епархии приняли участие в вебинаре, посвященному основам приходского просвещения

    Специалисты ОРОиК Симбирской епархии приняли участие в вебинаре, посвященному основам приходского просвещения

    Специалисты ОРОиК Симбирской епархии приняли участие в вебинаре, посвященный концептуальным положениям основ приходского просвещения.

    Спикером вебинара выступил руководитель сектора приходского просвещения Синодального отдела религиозного образования и катехизации иеромонах Геннадий (Войтишко).

    На вебинаре были представлены подходы к просветительской работе на приходе, изложенные в документе «Основы приходского просвещения», рассмотрение которого вынесено на Высший Церковный Совет Русской Православной Церкви. Ведущий рассказал о содержании и структуре целостной концепции приходского просвещения детей и взрослых, ее актуальности и острой необходимости. А также о том потенциале для развития прихода, который заложен в этом документе, совершенствующем и обобщающем весь опыт просветительской деятельности Церкви по отношению к детям и взрослым за последние 20 лет.

    В вебинаре приняли участие руководители и профильные сотрудники епархиальных отделов религиозного образования, приходские специалисты, руководители и педагоги воскресных школ, катехизаторы и все интересующиеся темой приходского просвещения.