Главная / Без рубрики / Группа катехизаторов ПК-4 завершила первый учебный год в режиме онлайн.

    Группа катехизаторов ПК-4 завершила первый учебный год в режиме онлайн.

    По благословению митрополита Симбирского и Новоспасского Иосифа  с 26 мая по 26 июня 2020 года слушатели катехизаторских курсов (группа ПК-4) дистанционно  прошли курс катехизиса и риторики на одной из онлайн-платформ.
    В этом году группа ПК-4 закончила всего лишь первый год своего обучения. В конце занятий ребята  успешно сдали зачеты  и теперь выходят на катехизаторскую практику в храмы нашего города.
    Слушательница группы  Марина Осипова поделилась впечатлениями от обучения, отметив значимость полученного опыта для ее духовного развития:

    Конец учебного года был нелёгким, необычным. Ко всем испытаниям пандемии коронавируса, которые Господь попустил для всех людей, для нас стало испытанием ещё и прекращение занятий. Но милостью Божией наша жажда знаний была удовлетворена в режиме онлайн. Уже сданы необходимые зачёты и впереди – первая практика. Страшновато… Нести слово Божье людям – огромная ответственность.

    Но мы справимся! Не зря же нас наставляли и успокаивали наши дорогие батюшки-преподаватели – отец Даниил, отец Виктор, отец Владимир, отец Савва, отец Сергий и отец Андрей. «Не бойтесь!» – повторяли нам, как малым детям. «Не бойтесь, у вас всё получится!» – как заботливая мама, кружила над нами наша наставница Надежда Алексеевна. Огромное вам спасибо, дорогие наши учителя!

    Особая благодарность нашим предшественникам из группы ПК-3 и по совместительству нашим преподавателям Дмитрию Яшнову и Павлу Зобову – их пример ещё раз убедил, что мы на верном пути.Также большое спасибо преподавателям Шмитляин Жанне Борисовне и Козыревой Светлане Анатольевне – они помогли нам лучше узнать друг друга и самих себя.