Главная / Без рубрики / Священнослужитель поздравил курсантов-связистов с 29-летием образования учебного центра

    Священнослужитель поздравил курсантов-связистов с 29-летием образования учебного центра

    1 июля 2020 года в Межвидовом Региональном Учебном Центре войск связи – МРУЦ-623, состоялось торжественное построение личного состава военнослужащих, посвящённое 29-летию образования учебного центра.На торжественном мероприятии присутствовали и выступили с приветственным словом губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, командир МРУЦа полковник Роман Панков, мэр города Ульяновска Сергей Панчин, представитель Центрального Военного Округа подполковник Алексей Рубаха, ветераны вооруженных сил  – генерал-майор Сос Муратханов, генерал-майор Алексей Швецов и представитель Симбирской епархии игумен Серафим (Ляхов), много лет курирующий данную воинскую часть.

    На построении были вручены почётные грамоты губернатора отличившимся военнослужащим, а также зачитан приказ министерства обороны о присвоении очередных воинских званий. Обращаясь к собравшимся, игумен Серафим поздравил командование и личный состав с 29-летием образования учебного военного центра :

    – Уважаемый товарищ командир, уважаемые гости и товарищи курсанты! От имени управляющего Симбирской епархией и от себя лично сердечно поздравляю Вас с днём 29-летней годовщины образования нашего замечательного учебного военного центра! Совсем недавно мы отмечали наш самый главный праздник – праздник Победы над фашисткой Германии и провели по всем крупным городам военные парады. Мы вспоминали бессмертный подвиг наших дедов и прадедов, которые положили свои жизни на алтарь Победы, для того, чтобы мы с вами, их детьми, внуками и правнуками, могли сегодня жить под мирным голубым небом! Я желаю, чтобы мы с вами, подражая своим героическим предкам, были одним единым народом, ибо сила нашей страны заключается в дружбе и сплочённости наших многонациональных и многоконфессиальных народов, со своей культурой, языком, традициями, обычаями и верой! Я желаю вам быть патриотами нашей Родины и достойно нести звание российского солдата, беззаветно служа нашему Отечеству! Да, поможет вам в этом, Милосердный Господь! Желаю вам доброго здравия, крепости веры и духа!