Главная / Новости епархии 2020 / Богослужения в день празднования Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

7 июля верующие отметили праздник Рождества святого Пророка, Предтечи и Крестителя Иоанна.

В канун великого недвунадесятного праздника Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф возглавил в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе града Симбирска служение Всенощного бдения с литией. За богослужением Владыка помазал верующих освященным елеем.

В самый день праздника Владыка митрополит посетил храм в честь святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна города Ульяновска, где возглавил совершение Божественной Литургии. Митрополиту Иосифу сослужил секретарь Симбирской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров), благочинный центрального Церковного округа протоиерей Николай Косых, настоятель храма протоиерей Сергий Ефремов и клирики храма. На малом входе за усердное служение Церкви Христовой клирик этого храма иерей Владимир Коблов был удостоен двух архиерейских богослужебных иерархических наград – права ношения набедренника и камилавки.

По окончании Литургии по случаю престольного праздника был совершен крестный ход вокруг храма. За алтарем храма митрополит Иосиф прочитал Евангелие, а затем перед иконой Рождества Иоанна Предтечи молитву святому славному пророку Господню. Затем были возглашены уставные многолетия.

По завершении богослужения Владыка обратился к прихожанам с архипастырским словами поздравления и духовного назидания.