Главная / Новости епархии 2020 / Память святых Первоверховных апостолов Петра и Павла в Симбирске

Память святых Первоверховных апостолов Петра и Павла в Симбирске

12 июля православные верующие отметили великий недвунадесятный праздник памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла (+67 г).

В канун Петрова дня митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф возглавил служение Всенощного бдения с праздничной литиёй в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска. За богослужением Владыка помазал прихожан освященным елеем.

В самый день праздника митрополит Иосиф совершил в кафедральном соборе праздничную Божественную Литургию. Владыке митрополиту сослужил секретарь Симбирской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров), ключарь собора протоиерей Андрей Коршунов и соборное духовенство. За богослужением митрополит Иосиф совершил хиротонию во пресвитера диакона Даниила Майорова.

По окончании Литургии было совершено славление праздника и Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.

Вечером воскресного дня по сложившейся традиции митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф в сослужении соборного духовенства совершил молебное пение с акафистом святому покровителю земли Симбирской – блаженному Андрею Христа ради юродивому Симбирскому чудотворцу.