Главная / Новости епархии 2020 / Чудотворный Казанский Жадовский образ вновь посетит Симбирск

Чудотворный Казанский Жадовский образ вновь посетит Симбирск

По благословению Высокопреосвященнейшего Иосифа  митрополита Симбирского и Новоспасского, когда весь православный мир празднует явление Казанской иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани в 1579 году, в Благовещенский храм г. Ульяновска прибудет святыня  Cимбирской земли – чудотворная Казанская Жадовская икона Божией Матери. Встреча чудотворного образа состоится 20 июля в 17 часов. Святой Жадовский образ будет пребывать в Благовещенском храме в течение недели до 26 июля. Жители дальнего Засвияжья и всего города смогут в эти дни помолиться Пресвятой Богородице перед Её чудотворным образом. Ежедневно после Божественной Литургии и по вечерам духовенство Благовещенского храма г. Ульяновска будет совершать перед святыней молебны и чтение акафиста чудотворной Казанской Жадовской иконе Божией Матери.

26 июля святой Жадовский образ покинет Благовещенский храм и вернётся на место своего постоянного пребывания в Свято-Казанский Жадовский мужской монастырь.

График совершения молебнов перед

чудотворной Казанской Жадовской иконой Божией Матери

ПОНЕДЕЛЬНИК

17:00 Встреча чудотворной  Казанской Жадовской иконы Божией Матери.

ВТОРНИК

По окончании поздней Божественной литургии –  Молебен чудотворной  Казанской Жадовской иконе Божией Матери.

17:00 Молебное пение с акафистом чудотворной Казанской Жадовской иконе Божией Матери.

СРЕДА

ДЕНЬ ПОСТНЫЙ

По окончании Божественной литургии –

Молебен чудотворной  Казанской Жадовской иконе Божией Матери.

ЧЕТВЕРГ

По окончании Божественной литургии –  Молебен чудотворной  Казанской Жадовской иконе Божией Матери.

ПЯТНИЦА

ДЕНЬ ПОСТНЫЙ

СУББОТА

ВОСКРЕСЕНИЕ

Проводы чудотворной  Казанской Жадовской иконы Божией Матери.