Главная / Без рубрики / в селе Репьевка отметили День памяти святых Царственных страстотерпцев молебном в новой часовне

    в селе Репьевка отметили День памяти святых Царственных страстотерпцев молебном в новой часовне

    17 июля 2020 года в День памяти святых Царственных страстотерпцев был отслужен молебен в часовне иконы Пресвятой богородицы «Спорительница хлебов» прихода храма Успения Пресвятой Богородицы села Репьёвка Красносельского сельского поселения Новоспасского района Ульяновской области.
    Настоятель храма отец Серафим провел беседу с прихожанами о мученической кончине Царя Николая II и его многострадальной семьи – Царицы Александры Федоровны и Великих княгинь – Татианы, Марии, Ольги, Анастасии и Цесаревича Алексея. Священник отметил, что сегодняшняя дата – это святой день для всех православных христиан.

    – День их казни это день, которому надлежит стать днем объединения народа в покаянии перед совершенным преступлением, и тогда Господь может дать народу еще шанс на спасение как носителю истинной веры, раскаявшемуся в предательстве, у которого нет срока давности.

    Так же отец Серафим напомнил присутствующим о силе молитвы и крестного знамения. Все желающие взяли в подарок молитвословы и православные листовки о том, как готовиться к Святому Причастию.
    Часовня в честь иконы Пресвятой Богородицы «Спорительница хлебов» находится на территории ООО «Репьевский Крупозавод». Ровно неделю назад в молитвенной комнате часовни прошел чин освящения и первый молебен. Возведение часовни на первом этаже завода – совместная инициатива руководства предприятия и настоятеля местного храма иеромонаха Серафима. Часовня для сотрудников завода будет открыта ежедневно, молебны планируется проводить один раз в неделю по пятницам.