Главная / Новости епархии 2020 / Празднование Казанской иконе Божией Матери

Празднование Казанской иконе Божией Матери

В день празднования Казанской иконы Божией Матери митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф совершил праздничные богослужения.

Накануне праздника митрополит Иосиф совершил Всенощное бдение с литией и чтением акафиста Казанской иконе Божией Матери в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Ульяновска. Архипастырю сослужило соборное духовенство. Во время богослужения Владыка помазал всех молящихся освященным елеем.

В сам день праздника Владыка Иосиф совершил Божественную Литургию в храме в честь Казанской иконы Божией Матери р. п. Майна. Архипастырю сослужил секретарь Симбирской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров), благочинный Вешкаймского Церковного округа протоиерей Анатолий Капранов и настоятель храма протоиерей Василий Кириллин.

По окончании Литургии Владыкой митрополитом был совершен молебен перед Казанским образом Преблагословенной Владычицы нашей Богородицы, после которого были возглашены уставные многолетия.

Затем митрополит Иосиф поздравил настоятеля и всех прихожан с празднованием Казанской иконы Божией Матери и обратился к верующим со словом духовного назидания.