Главная / Без рубрики / Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса, посвященного Александру Невскому

В Симбирской епархии подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса иллюстрированных детских рассказов «Наследие святого благоверного князя Александра Невского».

Всероссийский конкурс иллюстрированных детских рассказов «Наследие святого благоверного князя Александра Невского» проводит Синодальный отдел религиозного образования и катехизации. Он стартовал 1 июня, в день защиты детей. Конкурс проводится в области изобразительного искусства и литературы и проходит в два этапа: епархиальном и всероссийском.

По благословению владыки Иосифа, митрополита Симбирского и Новоспасского, Отдел религиозного образования и катехизации Симбирской епархии провел региональный этап конкурса и подвел его итоги. В Москву, на Всероссийский этап конкурса будут отправлены следующие командные работы:

1-е место, команда воскресной школы «Благовестник» Благовещенского прихода г.Ульяновска:

– Литературное произведение «Защитник Земли Русской», автор Башарина Капитолина Антоновна, 16 лет;

– рисунок «Александр Невский – защитник земли Русской», Захарова Анастасия Родионовна,16 лет;

– рисунок «Александр Невский – воин», Филиппова Екатерина Ивановна,14 лет;

– рисунок «Святой Александр Невский», Бизяева Анна Алексеевна, 13 лет;

– рисунок «За Русь святую!», Заронов Георгий Вячеславович,13 лет.

2-е место, команда МБОУ Гимназия №33 г.Ульяновска

и МБОУ «Лицей при УлГТУ №45» г.Ульяновска:

– Литературное произведение «Отряд Александров», автор Галицкая Полина Евгеньевна, 13 лет;

– рисунок «Князь Александр Невский на Вороньем камне», Долгова Ольга Валерьевна, 15 лет;

– рисунок «На Чудском озере», Федорова Дарья Дмитриевна,16 лет;

– рисунок «Бой с крестоносцами», Савчук Александр Денисович,13 лет;

– рисунок «Великий князь Александр Невский!», Игошина Анна Владимировна,14 лет.

3-е место, команда воскресной школы «Благовестник» Благовещенского прихода г.Ульяновска:

– Литературное произведение «Сашка», автор Игонин Антон Александрович, 14 лет;

– рисунок «Жизнь святых для нас пример», Сергеева Софья Юрьевна, 12 лет;

– рисунок «Юный воин – Александр Невский», Тарасюк Артем Викторович, 12 лет;

– рисунок «Александр Невский. Битва», Малышкин Даниил Юрьевич, 12 лет;

– рисунок «Портрет князя», Власова Анна Владимировна,12 лет.

Победители регионального этапа будут награждены епархиальными грамотами и памятными подарками.