Главная / Новости епархии 2020 / Воскресное богослужение в Градо-Симбирском Спасо-Вознесенском кафедральном соборе

26 июля, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, день памяти святых отцев шести Вселенских Соборов и собора Архангела Гавриила митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф совершил богослужения в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска.

Накануне воскресного дня митрополит Иосиф возглавил служение Всенощного бдения в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.

В  воскресный день митрополит Иосиф совершил в кафедральном соборе праздничную Божественную Литургию. Владыке митрополиту сослужил секретарь Симбирской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров), ключарь собора протоиерей Андрей Коршунов и соборное духовенство.

По окончании Литургии Архипастырь обратился к молящимся со словом духовного назидания.

Вечером воскресного дня по сложившейся традиции митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф в сослужении соборного духовенства совершил молебное пение с акафистом святому покровителю земли Симбирской — блаженному Андрею Христа ради юродивому Симбирскому чудотворцу.