Главная / Новости епархии 2020 / В день памяти святого равноапостольного Великого князя Владимира митрополит Иосиф совершил праздничные богослужения

В день памяти святого равноапостольного Великого князя Владимира митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф совершил праздничные богослужения.

Накануне праздника митрополит Иосиф совершил Всенощное бдение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Ульяновска. Архипастырю сослужило соборное духовенство. Во время богослужения Владыка помазал всех молящихся освященным елеем.

В сам день праздника Владыка Иосиф совершил Божественную Литургию в храме в честь равноапостольного князя Владимира города Ульяновска. Архипастырю сослужил секретарь Симбирской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров), настоятель храма протоиерей Сергий Кичигин, клирики храма. На малом входе за усердное служение Церкви Христовой некоторые клирики Симбирской епархии были удостоены патриарших и архиерейских богослужебных иерархических наград: клирик храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте» поселка Ишеевка священноинок Владимир (Криминский) удостоился права ношения набедренника; клирик храма в честь равноапостольного Великого князя Владимира иерей Сергий Еремеев удостоился права ношения наперсного креста; клирик храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте» поселка Ишеевка протоиерей Александр Гуськов удостоился права ношения палицы.

По окончании Литургии Владыкой митрополитом был совершен крестный ход вокруг храма. За алтарем храма было прочитано Евангелие, а затем молитва святому равноапостольному Великому князю Владимиру, после чего были возглашены уставные многолетия.

Затем митрополит Иосиф поздравил настоятеля и всех прихожан с празднованием престольного праздника и днём памяти Крестителя Земли Русской и обратился к верующим со словом духовного назидания.