Главная / Новости епархии 2020 / Заседание Совета по делам казачества в Ульяновской области в режиме видеоконференции

28 июля в зале заседаний правительства Ульяновской области состоялось заседание Совета по делам казачества в Ульяновской области в режиме видеоконференции. На заседании присутствовал митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф. Владыку митрополита сопровождал секретарь Симбирской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров).

Со вступительным словом выступил первый заместитель Губернатора Ульяновской области Александр Константинович Костомаров, который попривествовал всех собравшихся и огласил повестку заседания. На заседании присутсвовали атаман Симбирского окружного казачьего общества ВВКО Сергей Анатольевич Дедюев, первый заметситель атамана Симбирского окружного казачьего общества ВВКО Павел Павлович Чувилин, руководитель Ульяновского отдела Всероссийской общественной организации по развитию казачества “Союз казаков-воинов России и Зарубежья” Андрей Вениаминович Куликов, начальник департамента массовых коммуникаций управления информационной политики администрации Губернатора Ульяновской области Владимир Александрович Лучников, директор Поволжского казачьего института управления и пищевых технологий Анна Александровна Терехова.

Митрополит Иосиф попривествовал всех собравшихся, сказал напутственное слово о Крещении Руси, как историческом выборе русского народа, а так же обозначил необходимость постоянного сотрудничества Русской Православной Церкви с казачеством.

Членами заседания Совета по делам казачества были заслушаны доклады о развитии кластера непрерывного казачьего образования в Ульяновской области на 2020-2021 учебный год, доклад о взаимодействии казачьих организаций Ульяновской области и СМИ региона, доклад о внесении изменений в законодательные акты Ульяновской области в части совершенствования деятельности казачьих обществ.