Главная / Новости епархии 2020 / Митрополит Иосиф посетил с архипастырским визитом храмы Цильнинского района

    Митрополит Иосиф посетил с архипастырским визитом храмы Цильнинского района

    3 августа 2020 года митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф посетил с архипастырским визитом храмы Цильнинского района.

    Владыка посетил храм в честь Живоночальной Троицы п. Цильна, храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Покровское, строящийся храм в честь Живоночальной Троицы п. Кашинка и храм в честь Казанской иконы Божией Матери п. Кайсарово. Его Высокопреосвященство сопровождал секретарь Симбирской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров), благочинный Новоульяновского Церковного округа протоиерей Михаил Качалов. Кроме того Архипастырь встретился с Главой Цильнинского района Геннадием Макаровичем Муляновым, с которым обсудил вопросы касающиеся духовной жизни жителей района.

    В каждом храме Архипастырь совершил молебное пение, пообщался с духовенством, служащим в этих храмах, сотрудниками и прихожанами. Владыка осмотрел  хозяйственные постройки на территории этих храмов, а так же строящийся храм в поселке Кашинка.

    В ходе беседы с клириками и прихожанами храмов Цильнинского района митрополит Иосиф обсудил вопросы, касающиеся богослужебной и хозяйственной жизни приходов.