Главная / Без рубрики / Сестры милосердия совершили трудовую поездку в монастырь Архангела Михаила

    Сестры милосердия совершили трудовую поездку в монастырь Архангела Михаила

    Сестры милосердия Симбирска совершили трудовую поездку в монастырь Архангела Михаила села  Комаровка Ульяновского района. Поездка послужила девушкам послушанием и проходила на протяжении четырех дней. В ней приняли участие четыре сестры: Анастасия, Наталья, Татьяна, Любовь.

    Так символически сложилось, что поездка совпала с днем памяти святой  преподобномученицы Елисаветы, одной из известных в Православии святых милосердия. Матушка Магдалина и насельницы женского монастыря  с теплотой и вниманием приняли сестёр милосердия старшего корпуса Симбирского сестричества.

    О своих впечатлениях от пребывания в обители рассказала старшая сестра – Никифорова Анастасия.

    – При жительства в монастыре каждая из сестёр  отметила в душе необыкновенное и доброе чувство. Как будто в сердце загорелся особый внутренний свет. Серафим Саровский говорил: «Нет лучше послушания, как послушания в Церкви! И если только тряпочкой протереть пол в доме Господнем, то даже это маленькое дело у Бога превыше других добрых дел встанет».

    Послушание сестёр милосердия на сельскохозяйственных  работах, в сборе урожая и по хозяйству во славу Господа принесли понимание чем и как живёт монастырь.

    Работы в монастыре много, рассказали девушки,  и механизм работы слажен.

    – Что Господь даёт, ничего не пропадает, будь то репейник для репейного масла, виноградные листья для долмы, лепестки роз для изумительных пирожков, даже шишки – и те используются для топки бани.Всё экономично, разумно и на душе от этого отрадно, чувствуется полезность и полнота жизни.

    Впечатлили сестёр и долгие монастырские службы.