Главная / Новости епархии 2020 / В день памяти святой Марии Магдалины в Михаило-Архангельском женском монастыре было совершено торжественное богослужение

4 августа, в день памяти святой равноапостольной мироносицы Марии Магдалины в Михаило-Архангельском женском монастыре с. Комаровка было совершено торжественное богослужение.

День памяти святой равноапостольной Марии Магдалины является днем тезоименитства настоятельницы этой святой обители – игумении Магдалины (Митропольской). Игумения Магдалина родилась в 1944 году. С 1995 года, вот уже четверть века, она является настоятельница женского монастыря Михаила Архангела в селе Комаровка. Матушка ведет большую просветительскую и общественную и благотворительную работу: она является одним из организаторов Симбирского Центра православной культуры, входит в состав правления Союза православных женщин, выпускает печатное издание, посвященное духовно-нравственному воспитанию «Наш семейный журнал», посещает дома престарелых, школы.

В этот день митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф совершил в Михаило-Архангельском храме обители Божественную Литургию. Владыке сослужил секретарь Симбирской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров) и клирики монастыря. После Литургии было возглашено многолетие настоятельнице монастыря, а затем митрополит Иосиф обратился к матушке игумении со словами поздравления, желая ей помощи Божией, доброго здравия и Покрова Царицы Небесной, а так же Владыка митрополит вручил игумении Магдалине главную награду Симбирской епархии – медаль блаженного Андрея I степени и святую просфору.

По окончании богослужения Владыка в соповождении секретаря епархии и настоятельницы обители осмотрели территорию монастыря, пруд и хозяйственные постройки.