Главная / Без рубрики / Выпускники епархиальных курсов провели познавательную встречу с краеведом Ольгой Новосад

    Выпускники епархиальных курсов провели познавательную встречу с краеведом Ольгой Новосад

    Выпускники Епархиальных православных образовательных курсов в преддверии нового учебного года провели познавательную встречу, побывав в гостях у педагога  – краеведа Ольги Николаевны Новосад. Встреча носила просветительно – коммуникативный характер и прошла с соблюдением всех санитарно- эпидемиологических норм, установленных в данный период в Ульяновске в связи с эпидемией.

    Участниками встречи стали выпускники курсов по направлению “Православная культура и Православная педагогика” разных годов обучения за последние 5 лет. Всего в мероприятии приняло участие 17 человек.

    Наибольший интерес и обсуждение вызвала  музейная экспозиция “Русский крестьянский быт”, организованная хозяйкой. Собирая как краевед много лет экспонаты Ольга Николаевна сформировала у себя дома на чердаке настоящую выставку старинных вещей. Собравшиеся обогатились знаниями, поделились опытом и успехами, получили нестандартный курс повышения квалификации в области краеведения родного города и области.

    Также гости обменялись новостями из жизни православной общины наших дней, обсудили перспективы Образовательных курсов на предстоящий учебный год, вспомнили о том, как сами обучались на курсах и поделились свежими личными новостями и планами на будущее.

    Приятным дополнением встречи стало чаепитие, организованное хозяйкой. Ароматный чай с приусадебного участка, вкуснейший плов и оладушки из кабачков запомнились участникам встречи надолго.