Главная / Новости епархии 2020 / Совещание по подготовке к празднованию 800-летия со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского

    Совещание по подготовке к празднованию 800-летия со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского

    21 августа в здании епархиального управления Симбирской епархии состоялось совещание по подготовке и проведению мероприятий, посвящённых празднованию 800-летия со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского. Заседание прошло под председательством митрополита Симбирского и Новоспасского Иосифа.

    В совещании приняли участие главный Главный федеральный инспектор по Ульяновской области Юрий Павлович Кулик, начальник Управления по делам национальностей и межконфессиональных отношений Сергей Вячеславович Паховский, представители культуры и образовния Ульяновской области.

    Владыка митрополит внёс свои предложения по подготовке и проведению мероприятий посвященных празднованию 800-летия со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского.

    Участники совещания обсудили план по подготовке и проведению всех необходимых мероприятий посвящённых этой памятной дате, а так же обсудили возможность его осуществления в условиях пандемии коронавируса.