Главная / Новости епархии 2020 / Благодарственный адрес от Губернатора Ульяновской области митрополиту Иосифу

    Благодарственный адрес от Губернатора Ульяновской области митрополиту Иосифу

    Ваше Высокопреосвященство, уважаемый Владыка Иосиф!

    Выражаю Вам огромную личную благодарность за то, что своим архипастырским служением Вы внесли большой вклад в укрепление духовности, развитие социального и просветительского служения на Симбирско-Ульяновской земле.

    Решение посвятить свою жизнь Богу требует незаурядного личного мужества, высокой духовности и самоотверженности. Эти качества Вы в полной мере проявили в своем пастырском служении.

    За Вашими плечами многолетний сложный путь, совершенный ради Русской Православной Церкви, ради нашего народа. Ваши усилия по развитию церковной жизни, укреплению мира и согласия в Ульяновской области снискали Вам уважение и признание окружающих. Благодаря Вашему пастырскому слову в душах и сердцах людей появляется деятельное стремление к миру, созиданию, добру и справедливости.

    Мне особенно приятно, что в Вашу судьбу Пастыря вошло служение в Поволжье. Благодаря Вам и Вашему убедительному настоянию восстанавливаются и строятся храмы. Продолжается восстановление Спасского женского монастыря в г. Ульяновске, который будет гордостью Ульяновской области и ещё одной жемчужиной Русской Православной Церкви. Достраивается надвратный храм с колокольней. Активно строится Спасский собор монашеской обители.

    Вы совершили много славных дел и плоды Ваших трудов очевидны. Для тысяч православных верующих Вы стали по-настоящему родным и дорогим человеком. Как бы далеко Вы не оказались от Ульяновской области, помните, здесь Вас глубоко уважают, любят и всегда ждут.

    Убежден, что Ваш богатый опыт, глубокое знание людей будут и впредь востребованы для утверждения в обществе ценностей добра, правды и справедливости.

    От души желаю Вам, Ваше Высокопреосвященство, доброго здоровья, мира и долголетия, дальнейших свершений на благо Церкви и Отечества.

    Губернатор Ульяновской области

    Сергей Иванович Морозов

    август, 2020 год