Главная / Новости епархии 2020 / Сестры милосердия младшего корпуса провели первый организационный сбор

Сестры милосердия младшего корпуса провели первый организационный сбор

Состоялся первый в новом учебном году организационный сбор студентов 1 курса медицинского колледжа УлГУ, изъявивших желание обучаться по епархиальной программе “Сестра милосердия”. Встреча прошла в здании медицинского колледжа под руководством ответственного за взаимодействие с учреждениями здравоохранения Симбирской епархии иерея Димитрия Субботина, заместителя руководителя Православных образовательных курсов Симбирской епархии Марины Андреевой и старшей сестры милосердия Анастасии Никифоровой. Всего на встрече присутствовали  25 человек.

Наставники рассказали студенткам о предстоящей учебе, дисциплинах, графике обучения. Отец Димитрий пожелал девушкам Божией помощи в обучении  и их предстоящем служении, а также рассказал о деятельности Симбирского общества милосердия, куратором которого он является. Старшая сестра Анастасия поделилась с новыми сестрами опытом работы, расказала о послушаниях, которые им предстоит нести в ближайшем будущем.