Главная / Новости епархии 2020 / Священнослужитель поздравил жителей Новоульяновска с Днем семейного общения

    Священнослужитель поздравил жителей Новоульяновска с Днем семейного общения

    В Новоульяновске  отметили  День семейного общения.

    Празднику посвятили встречу лучших семей города за круглым столом. Организаторами события выступили: настоятель храма Святой Живоначальной Троицы города Новоульяновска протоиерей Геннадий Соленов, отдел ЗАГС по г. Новоульяновску, а также специалисты местного отделения регионального Центра социально-психологической помощи семье и детям.

    Традиционно к участникам встречи с напутственным словом обратился отец Геннадий, пожелав собравшимся Божиего благословения, любви, согласия и взаимопонимания.

    – В честь этого праздника, Дня семейного общения, мы ежегодно собираемся за одним столом не случайно. Я хотел бы поблагодарить вас всех! Вы личным примером своей многолетней счастливой жизни в браке помогаете молодым  супругам строить свои семьи, воспитывать детей, сохраняя лучшие традиции брака. Вы служите примером верности, добросердечности, мудрости и лучших добродетелей супругов. Желаю всем присутствующим здесь бывать чаще вместе, сохранять традиции, передавать их своим детям, беречь здоровье и приумножать счастье, которое дарит семейная жизнь!

    Сотрудники отдела ЗАГС рассказали собравшимся, что на сегодняшний день в Ульяновской области проживает около 2000 семей, в которых воспитывается более  3000  детей. Правительством региона прилагаются все усилия, чтобы каждая семья чувствовала свою защищенность и уверенность в завтрашнем дне.

    – Уже более полутора десятилетий  наша страна ведёт целенаправленную семейную, демографическую политику,  как в сфере законодательства, так и на уровне исполнительной власти, при всемерной поддержке гражданского общества.
    В День семейного общения в Ульяновской области в очередной раз даётся  старт замечательной акции – «Роди патриота в День России». Ведь дети – это самое прекрасное и светлое в нашей жизни, это наше будущее. За пятнадцать лет акции в регионе родилось более 12,5 тысячи детей.