Главная / Новости епархии 2020 / Победитель акции «Роди патриота в День России» принял крещение в одном из храмов Ульяновска

    Победитель акции «Роди патриота в День России» принял крещение в одном из храмов Ульяновска

    13 сентября 2020 года таинство крещения в храме Филарета милостивого города Ульяновске принял  Алексей Потапов. Его семья – победительница акции “Роди патриота в День России”. Символично, что крещение состоялось 12 сентября, когда ульяновцы отметили День города.

    Вероника и Алексей Потаповы – воцерковленная семья. Родители приняли решение крестить сына в храме Филарета Милостивого. Настоятель храма иерей Димитрий Субботин совершил таинство, а затем  обратился к отцу, матери и крестным родителям малыша с напутственным словом, пожелав им помощи Божией в воспитании сына.

    Алексей – шестой ребенок в семье, все дети Потаповых – мальчики. Родители признались, что очень хотели дочку, но это ни в коей мере не умаляет радость от рождения  Алеши, он -долгожданный ребенок. Мама Вероника рассказала, что изначально  в акции они с супругом принимать участие  не планировали. Уверены, что все случилось по Божьей воле и сообщили, что со своей стороны предпримут все возможные усилия, чтобы воспитать Алексея настоящим патриотом своей малой и большой Родины. Семье Потаповых, как победителям акции, от правительства Ульяновской области традиционно вручили ключи от автомобиля УАЗ-патриот.