Главная / Первое Симбирское городское благочиние / Храм в честь Воскресения Христова с. Лаишевка

Храм в честь Воскресения Христова с. Лаишевка

Адрес: 433306, г. Ульяновск, с. Лаишевка,  ул. Школьная, д. 40.

Настоятель: протоиерей Олег Шмалько

Построен: 2011 г.

Контакты:

телефон: +7 (927) 986-51-00

Из истории: Изначально храм в селе Лаишевка был построен в конце XVIII века на средства местных землевладельцев Бекетовых. В 1936 году он был закрыт, а в 1950 году – взорван и разрушен до основания.

Местные жители приняли решение о возрождении храма в 2008 году и начали сбор средств. Вскоре выяснилось, что оптимальный вариант – возведение легкого здания по современным модульным технологиям с использованием металлоконструкций.

Работы начались в мае 2011 года, и уже через месяц здание было готово. Еще несколько месяцев заняла внутренняя отделка и приобретение необходимых богослужебных принадлежностей. Первое богослужение в новом храме состоялось в декабре 2011 года.